22.03.2017

Бульдозеры – это уникальные машины, без которых не обойдется ни одно строительство. Бульдозеры способны перемещать тонны сыпучих материалов, расчищать территорию для строительства дорог и зданий.

Такая землеройная техника - довольно сложный механизм, и при выборе бульдозера нужно учитывать массу важных моментов, чтобы не прогадать с покупкой.

Бульдозеры бывает разными и отличаются, например, по способу управления отвалом, по типу отвала, по массе машины, мощности и другим параметрам. При выборе бульдозера первым делом необходимо определиться, для каких работ он предназначен. Исходя из этого, определяется необходимая масса машины, мощность. Также стоит обратить внимание на скорость движения бульдозера при холостом и рабочем шаге – она может различаться.

При выборе бульдозера очень важно учитывать тип трансмиссии. Например, механическая трансмиссия является самым популярным и дешевым вариантом управления. Гидромеханическая трансмиссия отличается легкостью и удобством в управлении, однако она более восприимчива к отрицательным факторам внешней среды.

Бульдозер

Как выбрать бульдозер?

Чтобы сделать правильный выбор для выполнения конкретных работ, необходимо сначала обдумать все имеющиеся варианты:

  • фирму-производителя;
  • конкретную модель и ее мощность;
  • поставленные задачи и их объем.
  • Самые важные характеристики для того, чтобы определиться с выбором бульдозера – это объем земляных работ и их трудоемкость. Для сложных и тяжелых работ с грунтом главным показателем является мощность двигателя.

    Бульдозер

    А вот для малых по объему работ применение мощного бульдозера может стать дорогим удовольствием. Ведь нет никакого смысла использовать мощный, большой и тяжеловесный бульдозер на легких работах с высокой точностью исполнения. Это обусловлено большим расходом горючего. К примеру, средний по мощности бульдозер расходует за одну смену свыше трехсот литров солярки, а если рассмотреть его потребление за год – то сумма становится более чем высокой.

    В любом случае, не пренебрегайте советами более опытных людей в этой сфере и постарайтесь взвесить объем предстоящих работ и соотношение цена/качество.

    Подготовила Малика Реймбаева


    Напоминаем, что вы можете купить бульдозер в Ташкенте в компании PROMZONA.UZ.
    Вы можете приобрести в нашей компании бульдозеры различных производителей.

    С подробным описанием представленных моделей вы можете ознакомиться в каталоге: