09.01.2019


Компания Volvo Construction Equipment выпустила серию компактных экскаваторов, отличающихся узкими размерами, позволяющими использовать их для строительных работ в труднодоступных местах.

Серия Е, в которую входят модели EC15E, EC18E и EC20E, предназначена для замены экскаваторов предыдущей серии D. В свою очередь модель с коротким задним свесом ECR18E является новым дополнением к линейке компактных экскаваторов серии С. Все новые машины обеспечивают повышенную маневренность и гибкость, позволяя перемещаться в узких пространствах. 

Все модели серии E имеют общую платформу, созданную с учетом придания машинам максимальной долговечности. На всех экскаваторах используется эксклюзивный высокопрофильный чугунный противовес Volvo, который обеспечивает надежную защиту и устойчивость при копании. 

Мини-экскаваторы Volvo-EC


Все новые экскаваторы имеют высоту чуть более 2 м и оснащены ходовой частью переменной ширины, которая в минимальном состоянии имеет ширину менее 1 м, что позволяет получать машинам доступ в самые ограниченные рабочие зоны. Находясь на рабочем месте, ходовая часть может расширяться до 1,35 м для придания машине дополнительной устойчивости. Конструкция экскаваторов выполнена таким образом, что правый угол рамы, поворотная стойка и цилиндр остаются в пределах видимости оператора, что, в свою очередь, снижает риск повреждения машины при работе рядом с препятствиями. 

Мини-экскаватор Volvo-EC


Безопасное и простое управление
Несмотря на то, что новые экскаваторы Volvo имеют очень компактные размеры, их кабины весьма просторны и не перегружены ненужными излишествами. Эргономично расположенные органы управления и большие педали позволяют интуитивно управлять строительной машиной. 

Как и для всех машин Volvo, безопасность лежит в основе серии компактных экскаваторов серии E. Большая входная зона и удобно расположенные ступеньки и поручни помогают легко входить и выходить, а находящийся в кабине оператор надежно защищен благодаря хорошей обзорности, а также кабине и навесу ROPS/TOPS/OPG1, который входит в стандартную комплектацию. Другие функции безопасности включают блокируемые органы управления, которые предотвращают движение, если оператор не сидит на сиденье, ярко-оранжевый ремень безопасности и зеленый маячок, который помогает менеджерам участка контролировать использование оператором ремня безопасности. 
Мини-экскаватор Volvo-EC

Компактные машины перемещаются с объекта на объект гораздо чаще, чем более крупные машины общего назначения. Поэтому Volvo разрабатывая серию E учла данный факт и оснастила машины автоматическим поворотным замком и четырьмя легко доступными точками крепления на верхней раме. Благодаря небольшой массе и системе транспортировки ковшей Volvo, экскаваторы данной серии (с тремя ковшами и гидравлическим адаптером) можно безопасно перевозить на компактном грузовике или прицепе. 

Компактный экскаватор EC15E является самым маленьким и легким в производственной линейке Volvo. Это позволяет использовать его в самых узких пространствах. Используя опыт эксплуатации предшествующей машины, разработчикам удалось создать модель, предназначенную для ежедневной длительной работы. Простота обслуживания и ремонта сводит к минимуму время простоя, помогая снизить совокупную стоимость владения. 

Модели EC18E и EC20E разрабатывались таким образом, чтобы поднять производительность на качественно новый уровень, для чего была увеличена на 13% тяговое усилие (до 2130 кг и 3120 кг соответственно). Также, в среднем, на 22% повышена грузоподъемность спереди, по сравнению с серией D, и на 7% сбоку на EC20E. 

Ширина ходовой части EC18E в раскрытом положении увеличена на 11%, что способствует еще большей универсальной грузоподъемности и устойчивости по сравнению с предыдущим поколением, при этом глубина копания увеличивается на 140 мм. 

Для дополнительной гибкости вспомогательные гидравлические потоки могут независимо регулироваться в каждом направлении, обеспечивая оптимальную скорость и управление. Также в качестве опции доступна установка второй вспомогательной гидравлической линии. 

Мини-экскаватор Volvo-EC
ECR18E представляет собой совершенно новую модель и имеет компактную конструкцию заднего свеса, который способен вписаться в самые узкие пространства, обеспечивает наименьший радиус поворота в линейке Volvo. Агрегат обладает высокой стабильностью при повороте надстройки на 360º, а его регулируемая ходовая часть имеет минимальный размер 995 мм и может расширяться до 1352 мм. 

Данный экскаватор идеально подходит для работы на перегруженных рабочих площадках. Новый ECR18E дополняет предложение компактных экскаваторов Volvo, которое на сегодняшний день включает в себя семь моделей с коротким радиусом поворота, от 1,7 до 9,5 тонн. 

Мини-экскаватор Volvo-EC

Серия E легко обслуживается благодаря уникальному для Volvo шарнирному топливному баку, который обеспечивает простоту доступа в моторный отсек и к ежедневным контрольным точкам. 50-часовой интервал смазки способствует лучшему в своем классе удобству обслуживания данных машин. Двигатель также может быть оснащен функциями автоматического холостого хода и автоматического выключения двигателя, которые помогают уменьшить шумовые помехи, затраты на обслуживание и расход топлива. 

Как и во всех моделях Volvo, серия E может быть дополнена рядом навесных приспособлений, таких как быстроразъемные соединения, ковши, отбойные молотки и оригинальные устройства Volvo.

*  *  *

В компании Promzona Construction вы можете приобрести экскаваторы различных производителей, как за безналичный расчет, так и в лизинг.

С подробным описанием представленных моделей вы можете ознакомиться в каталоге: