01.11.2016

В сельскохозяйственном бизнесе, связанном с разведением и содержанием крупного рогатого скота, организация кормления отбирает львиную долю времени и сил. На сегодняшний день существует большое количество спецтехники, облегчающей эту задачу. Одна из таких машин - смеситель-кормораздатчик.

Главным предназначением этой сельскохозяйственной машины является измельчение, смешивание и последующая раздача корма крупному рогатому скоту. В зависимости от потребностей и финансовых возможностей покупатель может приобрести либо прицепной вариант смесителя-кормораздатчика, либо самоходный.

Также различают вертикальные и горизонтальные типы этого вида спецтехники. Объем контейнеров в среднем варьируется от 9 до 30 кв.м. В отличие от стационарной машины по раздаче кормов, смеситель-кормораздатчик является более экономичным во многом благодаря тому, что эта машина благодаря своей мобильности может использоваться в нескольких помещениях. Но для этого, разумеется, на ферме должно быть предусмотрено достаточное расстояние для проезда внутри строения, где содержится скот, при этом ширина проезда должна быть не менее 1,5 метров. Одним из наиболее значимых плюсов этой машины является их сравнительно низкая цена по сравнению со стационарными собратьями.

смеситель-кормораздатчик

Самоходные представители этого класса спецтехники созданы для тех, кто ценит практичность и рентабельность ведения дел. Мобильные смесители-кормораздатчики благодаря своей функциональности позволяют ежедневно экономить на приготовлении корма, кроме того, эти модели являются довольно маневренными. При этом они изготавливают качественные смеси для корма, что важно для здоровья животных. Машины оснащены фрезой, позволяющей оптимально перемешивать любые твердые виды корма.

Примечательно, что эту спецтехнику рентабельно использовать не только в крупных фермерских хозяйствах, но и на фермах средней величины. А для небольших хозяйств, расположенных поблизости, зачастую выгодно приобретать одну машину для нескольких ферм.

Еще одним аспектом экономии является сравнительно малое потребление топлива за счет компактного расположения узлов и агрегатов и, как следствие, высокого КПД. Разумеется, современные производители уделяют большое внимание надежности машины и безопасности управления.

Важной характеристикой машины является наличие у нее весовой системы. В зависимости от марки и модели, эти машины оснащают либо электронными весами, либо специальной компьютерной системой, которая способна хранить в памяти различные виды рациона.

Сегодня эта машина входит в линейку многих крупных производителей сельскохозяйственной техники. В частности, Siloking, BvL, Metal Fach, Mutti, Kuhn и других.

Источник изображения: www.zapagrotech.com

Напоминаем, что вы можете купить смеситель-кормораздатчик в Ташкенте в компании PROMZONA.UZ.
 
В каталоге PROMZONA.UZ представлена разнообразная спецтехника для животноводства и птицеводства.

С подробным описанием представленных моделей вы можете ознакомиться в каталоге: