16.05.2017

Гусеничные экскаваторы Doosan ведут свою историю с 1977 г. Именно в этом году было создано подразделение Южнокорейской корпорации Daewoo - Daewoo Heavy Industries, которое выпускало машины, ставшие впоследствии тем, что сегодня мы знаем под брендом Doosan.

В сотрудничестве с японской компанией Hitachi был начат выпуск гусеничных экскаваторов, на смену которым через 8 лет пришла собственная линейка Daewoo, получившая название Solar. А уже в 1999 году компания отпраздновала крупный юбилей - сборку 50-тысячного гусеничного экскаватора Daewoo Solar V.

Колесные экскаваторы DAEWOO DOOSAN DX и DAEWOO DOOSAN SOLAR, модельный ряд которых включает машины разной массы, мощности и функциональных возможностей, устойчивы, подвижны и маневренны при проведении землеройных и погрузочно-разгрузочных работ на площадках с любым грунтом и рельефом.

Общие преимущества гусеничных и колесных экскаваторов Doosan:


dos1.jpg
Гидрозамки цилиндров стрелы

На каждом гидроцилиндре стрелы экскаваторов Doosan установлены гидрозамки, которые предотвращают самопроизвольное опускание рабочего оборудования как при работе, так и на стоянке экскаватора.
dos2.jpg
Дополнительная гидролиния

Все экскаваторы оснащены гидролинией, которая служит для подключения дополнительного оборудования:

- Гидромолот
- Виброплита
- Грейфер
- Крашер
- Бурильное оборудование и т.д.
dos6.jpg
Топливная система

Механический топливный насос высокого давления, используемый в двигателях Doosan, адаптирован к местному топливу.
dos7.jpg
Дублирующая механическая система управления оборотами двигателя

В случае отказа электронного регулятора оборотов двигателя, оператор с помощью этой системы может продолжать работу.
dos10.jpg
Антивандальная защита

Шаговый мотор и соленоидные блоки находятся в железных корпусах, что предотвращает их хищение и механические повреждения.
dos11.jpg
Опорные катки

Гусеничные тележки экскаваторов Doosan и Hyundai, при одинаковой длине, содержит большее количество опорных катков. Это способствует распределению нагрузки и увеличивает срок службы.
dos12.jpg
Дополнительные направляющие

Находятся в верхней части гусеничных тележек и служат для дополнительной поддержки и направления движения гусеничной ленты.
dos5.jpg
Двигатель DOOSAN DB58TIS
Дизельные двигатели Doosan южнокорейского производства завоевывают все большую популярность в мире благодаря превосходной надежности и великолепным эксплуатационным характеристикам.
Постоянное внедрение новейших разработок обеспечивает соответствие двигателей Doosan не только требованиям самых строгих экологических нормативов, но и позволяет достигать все более высокой топливной экономичности.
Стабильное качество продукции, выпускаемой компанией Doosan, достигается благодаря опыту двигателестроения, накопленному с момента выпуска первого двигателя в 1958 году. А сравнительно невысокая стоимость и низкие эксплуатационные затраты делают применение данных дизелей выгодным не только для экскаваторов.
Еще один плюс двигателя своей разработки разрешение гарантийного случая (все комплектующие от одного производителя) при использовании двигателя сторонней разработки, процесс гарантийного ремонта затягивается из-за множества инстанций. В целом, двигатели DOOSAN зарекомендовали себя крайне надежными, экономичными и непривередливыми к топливу.
dos13.jpg
Освещение

На кабине экскаватора Doosan установлена дополнительная фара рабочего освещения, что облегчает работу в темное время суток.
dos3.jpg
Дополнительные преимущества колесных экскаваторов Doosan

Защита гидроцилиндров аутригеров и отвала.
Все гидроцилиндры защищены железными пластинами, причем как в сложенном, так и в рабочем состоянии.
dos8.jpg
Защита подвесного подшипника

Основные отличия колесных экскаваторов те же, что у гусеничных, дополнительно у колесников установлена защита подвесного подшипника и трансмиссия размещена над мостом. Также все шланги РВД  имеют металлическую оплетку.
По материалам http://www.doosan-center.ru/

Вы можете купить экскаватор DOOSAN в Ташкенте в компании PROMZONA.UZ.

С подробным описанием представленных моделей вы можете ознакомиться в каталоге: