28.09.2015

Выбор аккумулятора для спецтехники - очень важный вопрос, к которому стоит подходить крайне ответственно. К чему может привести неправильный выбор и как инвестировать средства с прицелом на долгую службу, расскажем в этом материале.

Выбор аккумулятора - задача не из легких, так как неверный выбор может привести к проблемам в работе со спецтехникой. Экономия на этой продукции может стать причиной простоя, а также привести к дополнительным и крайне нежелательным денежным издержкам.

Главные критерии, которым должен отвечать аккумулятор - обеспечение бесперебойной работы спецтехники независимо от погоды и времени года.

На что в первую очередь необходимо обратить внимание при подборе аккумулятора для Вашей спецтехники? Одним из наиболее важных параметров считается показатель энергии к единице объема. Единица их измерения, это Вт час/л. Их показатели различны в зависимости от типа аккумулятора. На сегодняшний день существуют свинцово-кислотные, свинцовые, никель-железные, а также незаряжаемые батареи.

Свинцово-кислотный тип батарей в свою очередь подразделяют на стационарные и тяговые. Вторые, как понятно из названия, монтируются в передвижную спецтехнику для приведение в действие двигателей. Стационарные же батареи устанавливаются в специальные шкафы, для обеспечения бесперебойным питанием там, где случаются перебои с подачей электроэнергии.

Не менее важными параметрами, которые являются определяющими при покупке аккумулятора, являются:

  • ёмкость батареи;
  • мощность;
  • габариты;
  • совместимость с конкретным видом спецтехники.
  • Если вы решили приобрести аккумулятор для имеющейся в Вашем парке спецтехники, советуем Вам обратиться к профессионалу, который поможет подобрать батарею, с максимальным КПД, которая поможет Вашей технике работать как можно более эффективно и без перебоев. Удачи в выборе аккумулятора!

    Вы можете купить аккумулятор в Ташкенте в компании PROMZONA.UZ. Наши специалисты помогут Вам подобрать нужную модель.

    С подробным описанием представленных моделей вы можете ознакомиться в каталоге: