04.11.2016

Цементовоз - это довольно востребованный вид спецтехники, причем вопреки названию, применяют его не только в строительной сфере, но и в других отраслях, даже в сельском хозяйстве. Что важно при выборе цементовоза, мы расскажем вам сегодня.

Цементовоз, по сути, представляет собой цистерну, предназначенную для транспортировки и хранения различных веществ. Поэтому, несмотря на название, у цементовоза больше возможностей, чем может показаться. В нем также нередко перевозят известь, песок, гипс, муку, а также минеральные удобрения.

Выбор цементовозов на рынке спецтехники сегодня очень велик. Разумеется, и диапазон цен весьма разнообразен. Стоимость это вида спецтехники зависит от его грузоподъемности, веса и материала, из которого он изготовлен.

Если говорить о материале, из которого изготовлен корпус цистерны, обычно его изготавливают из стали или алюминиевого сплава. И каждый из них имеет свои неоспоримые плюсы и некоторые недостатки. Стальная цистерна более доступна по цене и намного проще в обслуживании и работе. Но при этом срок службы алюминиевой цистерны намного дольше. Поэтому не сложно догадаться, что самым дорогим среди цементовозов будет экземпляр большого объема и выполненный из алюминия.

Купить цементовоз в Ташкенте

Классификация по объему также зависит от типа металла, из которого произведен цементовоз. Так, объем алюминиевых цистерн, представленных на рынке, составляет от 31 до 39 куб.м, в то время как стальных - от 28 до 41 куб.м.

При выборе цементовоза важнейшими характеристикам, на которые нужно опираться, являются габариты цементовоза - то есть его высота, ширина и длина, количество люков - от этого зависит скорость загрузки цистерны, величина грузоподъемности, рабочее давление внутри самой цистерны.

Также должное внимание нужно уделить мощности компрессорных установок цементовоза, от них зависит, насколько оперативно цементовоз можно будет загружать и разгружать. В цементовозах устанавливают компрессорные установки двух видов: электрические и дизельные. Второй обойдется дороже в эксплуатации, зато при наличии топлива он абсолютно автономен в отличие от электрического, которому нужна электросеть.

Так правильный и взвешенный анализ потребностей, предстоящих работ и Ваших финансовых возможностей обязательно приведет к выгодным инвестициям. Удачной покупки!


В каталоге PROMZONA.UZ представлена разнообразная спецтехника для бетона.

С подробным описанием представленных моделей вы можете ознакомиться в каталоге: