15.09.2015

Прицеп для трактора - не самый сложный из типов сельскохозяйственного оборудования, но при этом весьма востребованный. О разновидностях тракторных прицепов мы расскажем вам в этом материале.

Основное предназначение этого нехитрого оборудования заключается в перевозке различных материалов, как сыпучих, так и штучных. Не стоит даже перечислять все многообразие предметов, которые транспортируют благодаря этим агрегатам. Тракторные прицепы предназначены для расстояний средней и малой дальности. Большую популярность в сельском хозяйстве они завоевали благодаря высокой проходимости и маневренности даже при непростых дорожных и погодных условиях.

Однако универсальность этих машин не безгранична, поэтому производители имеют в своей ассортиментной линейке различные типы тракторных прицепов.

Так, этот вид спецтехники подразделяют на одно- и двух- и трехосные.

Одноосевые прицепы в качестве опоры используют свою колесную ось и само соединения с трактором. Этот тип прицепов не отличается большой грузоподъемности и рассчитан на перевозки грузов до 6,5 тонн. Но при этом он обладает высокой степенью проходимости.

Двухосевые прицепы в качестве опоры используют свои колесные оси. Грузоподъемность этих агрегатов весьма высока. Они могут перевозить до 30 тонн. Значимым преимуществом такого прицепа является высокая устойчивость.

Трехосевые прицепы ввиду малой востребованности мало представлены на рынке.

Также тракторные прицепы отличаются модификацией подвесок и регулировкой бортовых стенок. Кроме того, различен и тип кузова этого агрегата. По этому типу различают бортовые, бочковые и самосвальные прицепы для трактора.

Этот критерий является весьма важным при выборе прицепа. Поэтому нужно проводить анализ не только из вопросов грузоподъемности агрегата, но и четко определить какие задачи он будут на него возложены. Также стоит обратить внимание на вопрос совместимости выбранной вами модели и марки прицепа с трактором.

И, конечно же, стоит обратиться к специалисту, который поможет вам выбрать именно ту модель прицепа, которая полностью будет отвечать тем типам работ, которые ей предстоит выполнять изо дня в день. Рекомендации и совет профессионала в этом вопросе зачастую бесценны. Удачной вам покупки!

Более подробно о каждом типе тракторных прицепов читайте в ближайшее время на www.promzona.uz.

Источник изображения: www.amvostok.ru


Напоминаем, что вы можете купить прицеп в Ташкенте в компании PROMZONA.UZ.

В нашем каталоге представлены разнообразные модели сельскохозяйственной техники:

Прицеп тракторный самосвальный БУРЛАК 2ПТС-4,5
Прицеп двухосный
Прицеп тракторный самосвальный TUBER PV 3000
Трактор  БЕЛАРУС 82.1
Мини-трактор CHIMGAN-304F