12.05.2020

Разобраться во всех тонкостях опрыскивания – задача не из легких. Множество субъективных факторов влияют на процесс обработки и конечный результат.

Выбор распылителя: инжекторные и щелевые
Использование щелевых распылителей эффективно только при идеальной погоде, когда практически нет ветра, а температура не подымается выше +25°С. 
Жидкость смешивается с воздухом в самом распылителе, капли вылетают с большей скоростью.

Своевременная замена форсунок.
Важно проводить тщательную промывку, следуя указаниям производителя препарата. Это увеличит срок службы форсунок и убережет растения, которые восприимчивы к остаткам гербицидов в непромытом распылителе. 

Правильная установка штанги.
Выбор высоты зависит от угла распыления жидкости. Высота рассчитывается от обрабатываемой поверхности. 

Выбор оптимальной скорости.
Стандартными скоростями для опрыскивания принято считать 4 – 5 км/ч для щелевых и 7 – 8 км/час для инжекторных распылителей. Но этот параметр меняется в зависимости от внешних факторов.

Использование воздушных рукавов.
Вентилятор, установленный на штанге опрыскивателя, направляет поток воздуха в нижнюю часть рукава. Он создает воздушную завесу, которая защищает мелкие капли от встречного потока ветра.

Выбор давления распылителя 
Давление, с которым рекомендуется проводить опрыскивание, зависит от типа распылителя. Оптимальное давление высчитывается как средняя величина между минимальным и максимальным допустимым значением.

Размер капель.
распыление капель мелкого и среднего размера окажется более эффективным.

Лучшая погода для опрыскивания.
Лучше всего проводить распыление при температуре до +25°С.

С подробным описанием представленных моделей вы можете ознакомиться в каталоге: