10.07.2017

От выбора спецтехники зависит не только успех, но и имидж компании на рынке. Покупка любого оборудования или техники — дорогостоящая инвестиция в будущее, которая не всегда быстро окупается. И ошибка в этом вопросе может стоить дорого. В этой статье представлены советы от экспертов, как избежать неверных шагов при покупке спецтехники.

«ЭКОНОМИИ — НЕТ!»
Ошибочно считать, что дешевая техника - это выгодная покупка. Есть большая вероятность того, что вскоре после покупки и запуска техники в эксплуатацию начнутся новые затраты на ремонт, устранение неполадок, настройку и прочие неприятности. Не стоит экономить при покупке, чтобы потом переплачивать за ремонт. Покупка техники у сомнительного продавца или неизвестного производителя, также может обойтись «в копеечку».

НЕ ПОДДАВАТЬСЯ УГОВОРАМ
Покупатели, которые впервые приобретают спецтехнику, могут столкнуться с уговорами консультантов, купить по сути ненужный для них товар. Как такое может произойти? Дело в том, что иногда на складе или в магазине нет подходящей для покупателя модели техники с набором определенных им функций. И зачастую в таких случая продавцы-консультанты «пропихивают» то, что у них есть в наличии, не объяснив разницы. А после приобретения такой техники оказывается, что она не приспособлена для работы. В таких случаях к расходу на обслуживание техники еще прибавляются расходы по перепланировке производства.

Серьезные компании, которые уже давно зарекомендовали себя на рынке, не продадут модель с недостатками, или неподходящую по параметрам. Наоборот, они стараются помочь покупателю выбрать более подходящую технику, чтобы он остался доволен сделкой. Вывод – доверяйте известным брендам!

ПОДХОДИТЬ К ПОКУПКЕ РАЗУМНО
Прежде чем отправляться за покупкой, нужно четко понимать, что именно вам нужно. Это касается не только модели техники, но и всех технических параметров. Причем, не стоит полагаться на всезнающий Google, а обратится за советом к профессионалам или экспертам, знакомых с вашим производством. Это позволит минимизировать риск неудачной покупки.

Разумеется, что это только часть советов, которая может быть полезна предпринимателю. Мы еще не раз вернемся к этой теме. Продолжение следует…

Подготовила Малика Реймбаева
Источники фото: resale-expert.ru, exkavator.ru

С подробным описанием представленных моделей вы можете ознакомиться в каталоге: