18.11.2016

Название компании DOOSAN переводится с корейского как «могучая гора из маленьких песчинок». Таким образом, создатели компании уверены, что великие достижения складываются из усилий каждого человека. DOOSAN позиционирует себя как компанию, которая никогда не останавливается, пока не достигнет цели, и каждый шаг которой с уверенностью можно назвать историческим.

DOOSAN является старейшим предприятием в Корее - ведя свою историю с 1896 года, в будущем году компания будет праздновать свой 120-летний юбилей! На протяжении всех этих лет компания не перестает совершенствоваться и показывать значительный рост во многих сферах.

Сейчас в это трудно поверить, но свою деятельность этот монстр по производству спецтехники начинал с продажи пива и других напитков, и представлял собой небольшой магазинчик в Сеуле под названием "Park Seung-JIK Store" ("Пак Сунг-Джик"). Лишь в 1946 название компании было изменено на DOOSAN.
ТЕХНИКА DOOSAN
В течение нескольких лет компания быстро завоевала сегмент потребительских товаров, а постоянная систематизация алкогольного бизнеса привела к тому, что в 1970-х годах компания DOOSAN отвечала за 80% доли рынка. К 1980 году DOOSAN возглавил не только список предприятий по производству алкогольных напитков, но и во многих других областях потребительских товаров.

Однако в середине 90-х годов возникло перенасыщение внутреннего рынка и возникла ожесточенная конкуренция, в связи с чем встал вопрос  о полной реорганизации компании. Было принято решение о продаже пивного подразделения ОВ (Oriental Brewery), а все многочисленные дочерние предприятия были интегрированы под DOOSAN CORPORATION.

Первоначально компания использовала наработки и лицензии известных фирм – производителей дорожно-строительной, землеройной спецтехники. С 1985 года компания DOOSAN ведет собственные разработки в данной сфере.

ТЕХНИКА DOOSAN

Корпорация DOOSAN INFACORE разработала глобальную политику роста, за счет слияния и поглощения крупных компаний. В 2001 году была приобретена Korea Heavy Industries & Construction специализирующая на силовых установках, в 2003 – Koryo Industrial Development.

В 2005 году компании DOOSAN приобретает DAEWOO HEAVLY INDUSTRIES, что значительно упрочнило позиции компании на рынке двигателей и строительной техники. С этого момента вся техника стала выпускаться под двойным брендом DOOSAN-DAEWOO. Но в начале 2007 года, после обеспечения преемственности, DOOSAN GROUP переходит на единый бренд – DOOSAN.

В 2006 году DOOSAN приобретает британскую инжиниринговую компанию Mitsui Babcock и румынскую компанию Kvaerner IMGB, специализирующуюся на литье и ковке. С приобретением в 2007 году американской компании Bobcat (мировой лидер в производстве малой строительной техники) корпорация DOOSAN INFACORE занимает 7-е место в рейтинге мировых поставщиков строительной техники.

ТЕХНИКА DOOSAN
В настоящее время DOOSAN является международной корпорацией, специализирующаяся на производстве электроэнергии, опреснении морской воды, тяжелой техники и строительного оборудования. Надежные производственные мощности позволяют компании выполнять оборонные заказы корейского правительства.

Такие высокие показатели роста в значительной мере объясняется пониманием DOOSAN корпоративных ценностей и потенциала роста международных компаний. Также немаловажную роль сыграло и собственная уникальная внутренняя организация DOOSAN, ее умение создать гармонию между сотрудниками из разных слоев и культур. В компании работают сотрудники независимо от национальности. Доля иностранных работников в настоящее время достигла 50%, и в этой сфере корейский промышленный гигант может конкурировать с любым другим бизнес-конгломератом.

На текущий момент DOOSAN имеет широкую сеть представительств и официальных дилеров, охватывающую территорию 38 стран.

Вы можете купить спехтехнику DOOSAN в Ташкенте в компании PROMZONA.UZ.

С подробным описанием представленных моделей вы можете ознакомиться в каталоге: