01.08.2017

Если кому-то кажется, что чем меньше габариты спецтехники, тем легче ее выбирать, то он сильно заблуждается. Сложностей и сомнений при выборе, скажем, мини-погрузчика, отнюдь не меньше.

Недаром говорят, что большой ассортимент порождает большие сложности при выборе. Сегодня на рынке существует великое множество различных производителей и всевозможных моделей этого вида мини-спецтехники. Как же не ошибиться в этом многообразии? Давайте попробуем разобраться.

Конечно, уникальной формулы, которая поможет выбрать идеальный, подходящий именно Вас мини-погрузчик, не существует. Но существуют советы, которые, наверняка помогут сделать верный выбор.

Для начала стоит разобраться в основных задачах, которые предстоит выполнять мини-погрузчику. Если фронт работы довольно велик, и машине придется выполнять разнообразные операции, значит, вам понадобится немалый ассортимент сменного оборудования.

Здесь идеальным будет сделать выбор в пользу мини-погрузчика с бортовым поворотом. Плюсы этой спецтехники формата мини прежде всего в хорошей скорости. То есть, если перемещать грузы предстоит на большие расстояния, то мини-погрузчик с бортовым поворотом сослужит службу наиболее эффективно. Но не стоит думать, что этот тип идеален и не имеет недостатков. Отнюдь.

Этот, казалось бы, "карлик" потребляет сравнительно много ГСМ, не отличается высокой степенью устойчивости и колеса такого мини-погрузчика сильно подвержены износу.

Для сравнения: фронтальные мини-погрузчики более устойчивы, им нипочем уклон до 25%. Оба этих типа являются колесными погрузчиками.

Гусеничный мини-погрузчик CATERPILLAR 247B3Помимо этого существуют их гусеничные собратья. Сфера применения этих машин - погрузочно-разгрузочные, планировочные и бульдозерные типы работ. В отличие от колесных погрузчиков, этот тип обладает более высокой проходимостью и может поднимать грузы гораздо большие по весу, да и ковш этой машины может выдвигаться на большее расстоянии.

При выборе мини-погрузчика стоит обратить внимание на грузоподъемность. Вообще стоит сказать, что мощности мини-погрузчика лучше рассчитывать не "впритык", а с запасом, то есть мощность должна быть чуть выше, чем рассчитывается использовать на этой машине, это позволит избежать частой работы техники на пределе ее возможностей.


Помимо прочих характеристик, также стоитМини-погрузчик AVANT обратить внимание на то, чем оборудован мини-погрузчик - кабиной или навесом. Кабина более актуальна при частых работах на открытом воздухе, минусом кабины является то, что она понижает устойчивость этого вида спецтехники.

Выбор стоит делать на основе глубокого анализа - в первую очередь, целей и потребностей, ради которых приобретается машина, и анализа предложений на рынке. И, конечно, стоит обратиться за консультацией к профессионалу. Не ошибитесь!

Компания PROMZONA.UZ предлагает всевозможные модификации мини-погрузчиков различных производителей, с которыми вы можете ознакомиться в нашем каталоге >>>


С подробным описанием представленных моделей вы можете ознакомиться в каталоге: