17.02.2017

В 2017—2018 годах в Сырдарьинской области планируется строительство завода по ремонту экскаваторов и гусеничной техники.

Завод по ремонту экскаваторов и гусеничной техники построят на базе вагонно-колесных мастерских предприятия «Узтемирйулмаштаъмир» в городе Сырдарье Сырдарьинской области. Соответствующее постановление подписал президент Шавкат Мирзиёев 6 января.

Реализация проекта запланирована на 2017−2018 годы. До 1 апреля текущего года АО «Узбекистон темир йуллари» должно внести на утверждение в Кабинет министров технико-экономическое обоснование проекта. До 1 июля «Узбекистон темир йуллари» разрешено заниматься строительством одновременно с разработкой проектно-сметной документации.

Ранее завод по ремонту экскаваторов и гусеничной техники планировалось построить в Янгиёре. Расчетная стоимость проекта составляет $29 млн. Источник финансирования — собственные средства «Узбекистон темир йуллари».

Ну, а прежде чем ремонтировать, экскаватор нужно купить. Напоминаем вам, что вы можете купить экскаватор в Ташкенте в компании PROMZONA.UZ.

С подробным описанием представленных моделей вы можете ознакомиться в каталоге: