03.03.2017

Компания Ростсельмаш, которая входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники, планирует организовать сборочное производство своей продукции в Узбекистане.

По данным пресс-службы российской компании, Ростсельмаш и АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники» подписали меморандум о взаимодействии.

В рамках данного документа стороны выразили намерение установить долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество по вопросам организации сборочного производства продукции Ростсельмаш на базе АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники».

Генеральный директор АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники» Асадулла Сайдуллаев посетил Ростов-на-Дону, где он ознакомился с производственными мощностями ГК Ростсельмаш по выпуску агромашин и прицепного и навесного сельхозоборудования. Стороны определили перечень необходимой для Узбекистана и подходящей для условий страны техники.

«В первую очередь это оборудование для почвообработки, химзащиты посевов, прорабатываем вопрос по кормозаготовительным машинам. Также обговорены формы сотрудничества», — сказал Сайдуллаев.

rostselmash.jpg

По его словам, узбекская сторона надеется, что это будет совместное сборочное производство с постепенным повышением уровня локализации. Он отметил, что данный проект позволит Узбекистану модернизировать техническую базу хозяйств страны.

Согласно данным Ростсельмаша, сегодня идет процесс согласования необходимой документации и поэтапная проработка проекта. Согласно планам сторон, уже к весенним полевым работам первая продукция совместного производства должна поступить в хозяйства Узбекистана.


Напоминаем, что вы можете купить сельхозтехнику производства РОСТСЕЛЬМАШ в компании PROMZONA.UZ.

С подробным описанием представленных моделей вы можете ознакомиться в каталоге: